logo Эфир Программы Фильмы
Радио

На Алтае выдали лицензии на отстрел медведей из-за гибели туристки

В Турочакском районе усилили меры безопасности.
Владимир Рубанов 19-08-2026 15:11
© Фото: Bernd WÃ�stneck dpa, Global Look Press

Министерство природных ресурсов и экологии Алтая выдало дополнительные разрешения на охоту на медведей после нападения на туристку в Турочакском районе. Об этом рассказал ТАСС пресс-секретарь регионального правительства Михаил Максимов.


Для контроля за передвижением диких животных используются беспилотные летательные аппараты и охотинспекторы. В Турочакском районе усилен режим безопасности. Организовано круглосуточное дежурство полицейских и охотников.

В районе ввели ночной запрет на передвижение - с 20.00 до 10.00. Полиция и охотники усилили патрулирование сел и окрестностей.

В среду пресс-служба МЧС Республики Алтай сообщила о нападении медведя на палатку в районе поселка Артыбаш. Зверь вытащил из палатки 29-летнюю туристку из Новосибирской области. После нападения она скончалась на месте.

Ранее в Алтайском крае участник СВО выжил после удара молнии и нападения медведя. Несмотря на тяжелые травмы, он выбрался из-под погибшей лошади и прополз более километра до дороги, где его заметили и доставили в больницу. По пути пострадавший делал себе массаж сердца.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню